Наша компания предоставляет полный спектр по монтажу фундаментов на винтовых сваях в Перми и Пермском крае.

Один из этапов строительства фундамента на винтовых сваях — ростверк. Вариантов ростверка несколько:

  • Монолитный железобетонный ростверк
  • Брусовый
  • Обвязка уголком
  • Обвязка швеллером

Фото наших работ по обвязке швеллером в Перми и Пермском крае:

 

Обвязка швеллером считается одной из самых практичных и надежных. Она применяется в таких случаях как:

  • Вы собираетесь строить дом из блоков или сделать цоколь из кирпича
  • На вашем участке большой перепад, и для придания жесткости требуется обвязка швеллером. В большинстве случаев она делается в паре с усилением фундамента уголками
  • Вы строите деревянный дом, но не желаете делать ростверк из бруса

Стоимость обвязки швеллером в Перми:

Обвязка — это в большинстве случаев индивидуальные проекты, но мы расскажем как вы сможете самостоятельно с погрешностью в 10% рассчитать стоимость обвязки винтовых свай швеллером. Для этого Вам потребуется:

  1. Рассчитайте длину всех стен которые вам потребуется обвязать. (например у Вас дом размером 6*9 с одной внутренней перегородкой длиной 6 метров, тогда длина всех стен равна 6+9+6+9+6=36 метров)
  2. Далее считаем необходимое количество «палок» швеллера.( Для этого делим 36/12=3 — следовательно Вам потребуется 3 палки швеллера. Если у вас получилось что вам требуется 4,52 палки — следовательно вам необходимо будет покупать 5 палок швеллера)
  3. Считаем массу швеллера необходимого для обвязки винтовых свай. Для этого давайте воспользуемся таблицей в которой мы собрали все самые популярные размеры швеллера:
номер швеллера масса 1 м.п.
10 8,59
12 10,40
14 12,30
16 14,20
18 16,30
20 18,40

Умножаем количество погонных метров на массу 1 м.п. (Если у вас 36 м.п. фундамента, и вы решили обвязку делать швеллером 20П — тогда 36*18,4=662,4 кг)

4.  Стоимость материалов: Средняя стоимость одного кг. швеллера составляет 35 рублей. Умножаем массу на стоимость 1 кг. (В нашем случае 662,4*35=23184 рубля)

5. Стоимость работ: Наша компания рассчитывает стоимость работ также от количества швеллера. Стоимость составляет 25 рублей за 1 кг. швеллера ( В нашем случае мы получаем 662,4*25=16560)

* Не забывайте про транспортные расходы. Самым оптимальным вариантом доставки швеллера на ваш участок является — Кран-борт. Но для этого, потребуется резка швеллера пополам (по 6 метров)

Немного советов по правильной обвязке. 

В случае если вы решили самостоятельно обвязывать винтовые сваи, тогда примите во внимание несколько советов:

  • Швеллер на сваи всегда кладите полкой вниз (в случае деревянных домов это поможет дольше сохранить ваш брус или бревно)
  • Используйте косынки — для качественного ростверка, шва только вокруг сваи не достаточно
  • Обрабатывайте все швы антикоррозийными составами

Как заказать обвязку швеллером в Перми: 

Для заказа расчета вам достаточно отправить план вашего фундамента на нашу электронную почту: t2041750@yandex.ru и мы сделаем беплатный расчет стоимости в течении одного рабочего дня.